Главная » Архив материалов
nullС 5 апреля 2009 года введены в действие новые правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Большинство тех, кто занимается промышленным ловом, знали о готовящихся изменениях в законодательстве, и это не стало для них неожиданностью. А вот рыболовы-любители, непривыкшие утруждать себя изучением новых нормативных документов, выходя с удочками на водоем, могут попасться на какой-либо из «крючков», расставленных законодателями. 

-Новые правила – дань времени, - считает госинспектор Ярославского межрегионального отдела Федерального агентства Росрыболовства Виталий Шульга. 
По его словам, они, действительно, имеет существенные отличия от ранее действовавших, которые разрабатывались и утверждались еще в советские времена. Тогда любитель, вооружившись разрешенными к лову снастями, мог беспрепятственно выискивать рыбные места и удить сколько душе угодно. Теперь многие вольности ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: NIK | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (0)

null
Рыбинское водохранилище все чаще приковывает к себе внимание историков-краеведов и кинодокументалистов. В общественно-культурном центре Рыбинска было показано сразу несколько фильмов на эту тему. Поводом для проведения своеобразного небольшого кинофестиваля стал День памяти Мологи. Зал был полон. Звучали стихи о городе, затопленном водами рукотворного моря. Аккомпанируя на гитаре, несколько песен исполнила лауреат и дипломант многих Всероссийских бардовских конкурсов Галина Лупандина. 
Были показаны фильмы, участвовавшие во Всероссийском детско-юношеском кинофестивале о Мологе, состоявшемся два года назад в Пошехонье. Зрители, считающие себя в большинстве своем мологжанами, тепло аплодировали короткометражной ленте «Воспоминание», созданной ребятами из пензенской студии «Кенгуру». С большим интересом просмотрели фильм «Молога –боль всея Руси» детской студии ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: NIK | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11