Главная » 2011 » Май » 31 » Туркомплекс к 2013 году
22:34
Туркомплекс к 2013 году

Власти Вологодской области начали переговоры с инвесторами о реализации к 2013 году на берегу Рыбинского водохранилища туристско-рекреационного проекта, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель главы Череповецкого района Вячеслав Рябов. 

"Туристско-рекреационный центр станет территорией, на которой расположится комплекс спортивных и туристических объектов в сочетании с сохранившимися памятниками истории, культуры и элементами сельского ландшафта. Проект ориентирован на жителей Москвы и Санкт-Петербурга", - рассказал Рябов. 

По его словам, согласно проекту, на территории в 175 гектаров вдоль Рыбинского водохранилища планируется построить яхт-клуб с пристанью, гостиницы, кемпинги, горнолыжные спуски и этнографическую деревню. 

Рябов затруднился назвать сумму, которую предполагается затратить на создание комплекса. При этом к реализации проекта, по его словам, в первую очередь власти надеются привлечь инвесторов из соседних регионов - Ярославля, Петербурга и Ленинградской области. 

В Вологодской области уверены, что туристический комплекс на Рыбинском водохранилище будет пользоваться успехом у жителей Северо-Запада, увлекающихся водным туризмом.

Просмотров: 1028 | Добавил: NIK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: