Главная » 2010 » Февраль » 8 » Азербайджан и Казахстан облюбовали Череповец
21:33
Азербайджан и Казахстан облюбовали Череповец

Республики Азербайджан и Казахстан предлагают провести в Череповце дни своих культур. Об этом сообщает череповецкий новостной сайт CPV.ru 

В конце минувшего года на побережье Рыбинского водохранилища побывало с визитом несколько делегации глав дипломатических представительств зарубежных стран. В ходе визита были намечены планы по развитию сотрудничества в области металлургии и химии, рассматривались варианты и возможности инвестирование в развитие различных отраслей промышленного производства Череповца со стороны государств, консулы которых участвовали в визите.

Кроме того, от генерального консула республики Азербайджан Гудси Османова поступило предложение о проведении Дней азербайджанской культуры в Вологодской области и городе Череповце. Такое же предложение поступило и от генерального консула республики Казахстан Жумабека Кеншимова: о проведении Дней казахской культуры, о развитии побратимских связей между городами России и Казахстана, и об организации активной совместной работы между молодежью Череповца и республики Казахстан.

«Мы должны наращивать усилия по поводу взаимовыгодного сотрудничества», - отметил в этой связи заместитель мэра Череповца Николай Крутовский.

 


 

 

Просмотров: 593 | Добавил: NIK | Теги: казахстан, череповец, азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: