Главная » 2010 » Август » 18

 18 августа участники Программы «Под княжеским стягом» (научный руководитель доцент МГУ Я.В. Леонтьев), по благословению Ярославской епархии вместе с Ярославским общественным организационным комитетом по празднованию 400-летия народного единства, Фондом Святителя Василия Великого, Фондом развития международных связей «Добрососедство» и судоходной компанией «Дюна» при участии ярославского и рыбинского казачества в честь памяти героев, преодолевших Смуту, установят Поклонный Крест на Шумаровском острове (Рыбинское водохранилище). Располагавшееся на острове до Волгостроевского затопления село Шумарово являлось в XVII веке центром владений Давыда Жеребцова, одного из главных соратников

князя-освободителя Москвы и Троицкого Сергиева монастыря (Лавры) М.В. Скопина-Шуйского. К месту водружения поклонного креста участ ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: NIK | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

18 августа в 3 часа 30 минут примерно в 350 метрах от берега в районе мыса Легково на Рыбинском водохранилище столкнулись круизный четырехпалубный пассажирский теплоход «Сергей Киров» из Санкт-Петербурга и буксир-толкач «Василий Осипов» с груженой речным песком баржой, принадлежащей фирме МВК (Рыбинск).По предварительным данным, вахтенный на «Василии Осипове» был в состоянии алкогольного опьянения.

Пассажирский теплоход шел по маршруту Санкт-Петербург – Ярославль - Москва. На его борту находилось 202 пассажира и 91 - члены экипажа. Среди пассажиров 187 аме ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: NIK | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (1)