Главная » Архив материалов

Для содействия развитию малого бизнеса и борьбы с безработицей еще в 2009 году в стране была введена в действие программа самозанятости, когда безработным выделяется субсидия на открытие собственного дела в размере до 60 тысяч рублей. В Рыбинском районе Ярославской области в 2010 году при содействии центра занятости населения в рамках реализации областной программы по снижению напряженности на рынке труда 27 человек открыли свое дело. Виды деятельности безработные выбрали самые разные – пчеловодство, кролиководство, птицеводство. А вот Василий Шибаев, в прямом смысле, нянчится с поросятами. 

Мы договори ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: NIK | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

14 и 15 октября в Рыбинске прошли мероприятия, посвященные памяти  святого праведного воина Федора Ушакова. 

На пресс-конференции, которая состоялась в админист ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: NIK | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Вологодский губернатор отвечает на вопросы газеты «Невское время» (Татьяна Хмельник)

 Вячеслав  Позгалев побывал в Петербурге на Днях Вологодской области. Вначале интервью он говорил о том. что Вологодскую область и Петербург многое объединяет: климат, экология, транспортные схемы, близость к границам, природные ресурсы, человеческий фактор, история... Ведь тысячи вологжан строили Петербург, защищали Ленинград, а десятки тысяч ленинградцев во время блокады укрывались в Вологодской области. В Питере много бывших вологжан, а на Вологодчине – бывших ленинградцев.  

Но Петербург и Вологодская область, вероятно, не во всех производственных сферах могут сотрудничать. Скажем, у вас нет морского судостроения… 

– Да, зато у нас есть Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: NIK | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает сайт www.cpv.ru 7 октября около 20 часов 5 минут на 115-м километре автодороги Вологда – Новая Ладога грузовик «Вольво» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «Мерседес–Бенц». После этого в автобус сзади врезалась «Газель». В результате автобус съехал в кювет. В списках погибших 7 человек – пассажиры автобуса. Не увенчалась успехом попытка спасти  молодую женщину 1981 года рождения, которая скончалась через несколько часов в медсанчасти «Северсталь». Погибли водители грузовика и автобуса. 6 человек находятся в больнице.

 

На место происшествия выезжали спасатели, врачи скорой помощи, пожарные, милиция, и представитель прокуратуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: NIK | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает сайт Тверь Инфо, в Весьегонском районе власть стала больше внимания уделять развитию туризма. По словам директора муниципального автономного учреждения ассоциации рекреационных услуг Ивана Зыкова, здесь делают все для для приезжающих, чтобы их поток увеличивался. В этих целях обустроена и  удлинена пристань, что позволило увеличить количество прибывающих теплоходов с туристами из разных городов. Построены новые гостиницы. Так, комфортабельная гостиница «Молога» с сауной, бильярдом, рестораном построена в деревне Противье. Открыта гостиница «Дели» в Весьегонске. На территории района сейчас действуют 20 крупных и мелких турбаз. Самая «старинная» база «Весьегонский остров» существует с 1970 года, она рассчитана на 100 мест. Одновременно все базы могут принять до 250 человек. В планах на 2011 год открыть еще 16 баз. 

Гости посещают краеведческий музей, винзавод, работающий в городе, и другие о ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: NIK | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Большущий вяз, со стволом в три обхвата, до недавнего времени был украшением и достопримечательностью деревни Федюшино Рыбинского района . Рос он рядом с домом, в котором вот уже девятый десяток лет живет Вера Федоровна Волкова. Немало бед и тревог пришлось пережить женщине за свой век. И не счесть, сколько за многие годы гроз и ураганных ветров пронеслось над кроной могучего вяза. Но нынешним летом сильный порывистый ветер, наделавший немало бед в лесном хозяйстве на территории Назаровского поселения, не обошел стороной и федюшинский вяз. Дерево, цепляясь за землю многочисленными корневыми ответвлениями, все-таки не выдержало мощного напора воздушных масс и стало крениться прямо на стоящий рядом дом. Вера Федоровна и ее сын, испугавшись оказаться придавленными, вовремя сумели выбежать на улицу. 

... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: NIK | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Все-таки подтвердились предположения о том, что запах винного перегара в рулевой рубке на толкаче «Василий Осипов» во время аварии на Рыбинском водохранилище 18 августа был не случаен. Напомним, тогда  комфортабельный пассажирский теплоходом «Сергей Киров» с иностранными туристами на борту получил серьезную пробоину, столкнувшись с баржей, которую вел толкач. В четверг 26 августа замначальника Рыбинского линейного отдела центрального управления государственного речного надзора Денис Левичев сделал заявление о том, что  капитан толкача был пьян.

 «Конечно, это (нетрезвое состояние) будет отягчающим обстоятельством при определении ему (капитану толкача) наказания. Ведь если бы он не был пьян, то и столкновения бы, скорее всего, не произошло. Как показывает практика, в трезвом виде столкновения крупных судов происходят крайне редк ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: NIK | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

Открытые приветливые лица, теплая солнечная погода и чувство праздника по случаю встречи со старыми добрыми знакомыми – характерные особенности традиционных сборов землячества мологжан в Рыбинске. Очередное свидание хранителей памяти о затопленном водами водохранилища городе состоялась, как заведено, во вторую субботу августа (14.08.10). К 11 часам в городской сквер пришли не только те, кому не нужно напоминать о времени и месте встречи, но и немало новичков, в том числе не только местных жителей, а и гостей из разных городов и областей. Ведь в последние годы моло ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: NIK | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

 18 августа участники Программы «Под княжеским стягом» (научный руководитель доцент МГУ Я.В. Леонтьев), по благословению Ярославской епархии вместе с Ярославским общественным организационным комитетом по празднованию 400-летия народного единства, Фондом Святителя Василия Великого, Фондом развития международных связей «Добрососедство» и судоходной компанией «Дюна» при участии ярославского и рыбинского казачества в честь памяти героев, преодолевших Смуту, установят Поклонный Крест на Шумаровском острове (Рыбинское водохранилище). Располагавшееся на острове до Волгостроевского затопления село Шумарово являлось в XVII веке центром владений Давыда Жеребцова, одного из главных соратников

князя-освободителя Москвы и Троицкого Сергиева монастыря (Лавры) М.В. Скопина-Шуйского. К месту водружения поклонного креста участ ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: NIK | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

18 августа в 3 часа 30 минут примерно в 350 метрах от берега в районе мыса Легково на Рыбинском водохранилище столкнулись круизный четырехпалубный пассажирский теплоход «Сергей Киров» из Санкт-Петербурга и буксир-толкач «Василий Осипов» с груженой речным песком баржой, принадлежащей фирме МВК (Рыбинск).По предварительным данным, вахтенный на «Василии Осипове» был в состоянии алкогольного опьянения.

Пассажирский теплоход шел по маршруту Санкт-Петербург – Ярославль - Москва. На его борту находилось 202 пассажира и 91 - члены экипажа. Среди пассажиров 187 аме ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: NIK | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »