Главная » 2011 » Ноябрь » 09

На совещании глав сельских поселений Рыбинского муниципального района, которое состоялось 3 ноября, одним из первых в повестке дня стоял вопрос об эпизоотической ситуации по африканской чуме (АЧС). Начальник Рыбинского межрайонного отдела Россельхознадзора по Ярославской области Алексей Харченко в своем выступлении дал подробную информацию о распространении в стране заболевания свиней и кабанов африканской чумой за период с 2007 года по настоящее время.

По его данным на начало ноября нынешнего года очаги заболевания зарегистрированы в 21 регионах страны. Выявлено 235 неблагополучных по АЧС населенных пунктов и 25 инфицированных вирусом африканской чумы объектов животноводства. Пик заболеваемости приходится на 2010 год. В 2011 году ситуация остается непростой. АЧС среди домашних свиней, перемещаясь из южных областей, зарегистрирована уже в таких близ ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: NIK | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Символом важного начинания в любом серьезном деле, со времен запуска первого пилотируемого космического корабля, стало знаменитое гагаринское «Поехали!». Вот и недавно «Поехали!» прозвучало на ЗАО «Первомайский фарфор» при нажатии кнопки «Пуск» нового автоматического оборудования. Здесь введены в строй две печи обжига и декорирования фарфоровых изделий.  

Печи изготовлены в Китае, несомненном мировом лидере по производству фарфора. Монтаж оборудования производили китайские специалисты. Они также курировали пуско-наладку в части вывода линий на необходимые технологические параметры. В настоящее время, уже без участия поставщиков оборудования, решаются вопросы подготовки кадров и постепенного выхода на уровень серийного производства, объемы которого могут превышать миллион изделий в месяц. По словам специалистов, ранее макси ... Читать дальше »

Просмотров: 1478 | Добавил: NIK | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)